• 08 августа 2020 в 08:20
  • 4
  • 0

В Синьцзяне выработано 260 млрд кВт-ч чистой электроэнергии

Урумчи, 7 августа /Синьхуа/ За период с 2010 года в Синьцзян-Уйгурском автономном районе /СУАР, Северо-Западный Китай/ было выработано 260 млрд кВт-ч чистой электроэнергии, сообщает Синьцзянский филиал Китайской национальной корпорации электросети /State Grid/.

Из общего объема электроэнергии, вырабатываемой за счет экологически чистых источников энергии, таких как ветер и солнце, более 180 млрд кВт-ч потреблялось в СУАР, а около 80 млрд кВт-ч поставлялось за пределы района.

По словам Го Сяолуна из Синьцзянского филиала State Grid, чистая электроэнергия позволила сократить использование угля на 83,2 млн тонн и уменьшить выбросы двуокиси углерода и двуокиси серы на 225 млн тонн и 700 тыс. тонн соответственно.

На сегодняшний день установленная мощность электростанций с использованием "зеленых" источников энергии в Синьцзяне превысила 30 млн кВт. Чистая электроэнергия поставлялась в 19 административных единиц провинциального уровня по четырем каналам.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Termizda 217 tup daraxt noqonuniy kesilishi bo‘yicha sud hukmi o‘qildi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Баходур Шерализода в Нью-Йорке и Вашингтоне встретился с партнёрами по развитию и международными институтами климатического сотрудничества
      вчера в 22:20   Таджикистан