• 13 марта 2020 в 12:20
  • 1
  • 0

В Шанхае открылся первый промышленный парк 5G

Шанхай, 13 марта /Синьхуа/ В китайском мегаполисе Шанхай на востоке Китая официально объявлен открытым первый промышленный парк 5G, где индустриальные гиганты, такие как Huawei и SAIC Motor, сосредоточат усилия на интегрированном развитии технологий 5G с автомобилестроением и интеллектуальным машиностроением.

На церемонии открытия промпарка, прошедшей в четверг, 42 компании заключили инвестиционные сделки на общую сумму 13 млрд юаней /около 1,86 млрд долл. США/.

Новый промпарк расположен в зоне экономическо-технологического освоения "Цзиньцяо" в центре престижного шанхайского района Пудун. Он ориентирован на развитие программного обеспечения и большинство крупных проектов заключены здесь с упором на ключевые отрасли, нацеленные на продвижение интеграции сети 5G с интеллектуальными подключенными автомобилями, интеллектуальным машиностроением и видеорешениями.

Как сообщил Ян Е, глава Цзиньцяоского отделения Комитета по управлению Шанхайской пилотной зоной свободной торговли, после вступления Китая в эпоху коммерческого использования 5G в 2019 году техногигант Huawei и шанхайский филиал телекоммуникационной компании "Чайна Мобайл" разместили свои нновационные центры технологий сети пятого поколения в промышленном парке 5G, а Академия информатизации и коммуникационных технологий Китая создала в нем свою лабораторию.

Являясь зоной развития государственного уровня, "Цзиньцяо" лидирует в Китае по развитию электронной информатики и автомобильной промышленности.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан