• 31 декабря 2020 в 08:20
  • 1
  • 0

В провинции Хайнань открылось три магазина дьюти-фри

Санья, 30 декабря /Синьхуа/ В островной провинции Хайнань на юге Китая в среду открылось еще три магазина беспошлинной торговли, сообщили в провинциальном управлении по делам коммерции.

Все новые магазины находятся в курортном городе Санья: один в международном аэропорту Фэнхуан, а остальные в центре города.

В частности торговая площадь одного из новых магазинов в центре Санья составляет 95 тыс. кв м., а ассортимент насчитывает порядка 350 международных брендов.

Ранее в провинции имелось четыре подобных магазина: два в Хайкоу, по одному в городе Санья и поселке Боао. Все они принадлежат компании China Duty Free Group.

Как сообщили в провинциальном управлении по делам коммерции, два из указанных трех новых магазинов были открыты другими компаниями.

Присоединение новых "игроков" поможет сформировать в провинции модель дифференцированной конкуренции, что еще лучше удовлетворит потребности туристов, отметил представитель ведомства.

Согласно официальным данным, с начала этого года объем продаж местных магазинов дьюти-фри достиг 35,18 млрд юаней /порядка 4,84 млрд долл. США/.

По оценкам специалистов, 3,4 млн посетителей этих магазинов купили более 19 млн товаров, что на 130 проц. больше в годовом исчислении.

Бум беспошлинной торговли наблюдался в связи с увеличением квоты на покупки для неместных жителей и ограничений в зарубежных поездках, вызванных пандемией COVID-19.

В начале июля этого года в провинции увеличили ежегодную квоту на необлагаемые налогом покупки с 30 тыс. до 100 тыс. юаней на человека.

При этом перечень беспошлинных товаров расширился с 38 до 45 категорий. Беспошлинный лимит в 8000 юаней на один продукт был снят.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      04 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      вчера в 23:05   Узбекистан