• 28 июня 2020 в 16:20
  • 3
  • 0

В китайской индустрии программного обеспечения отмечен положительный прирост доходов за январь-май 2020 года

Пекин, 28 июня /Синьхуа/ Оживление китайской индустрии программного обеспечения ускорилось, так как прирост ее доходов набирает обороты. Об этом сообщили в Министерстве промышленности и информатизации КНР.

Выручка компаний в секторе программного обеспечения за период с января по май текущего года составила почти 2,8 трлн юаней /около 395,6 млрд долл. США/, увеличившись на 4,2 проц. в годовом выражении.

За первые пять месяцев 2020 года прибыль индустрии программного обеспечения достигла 321,9 млрд юаней, снизившись на 1,1 проц. в годовом выражении. Темпы ее снижения оказались на 1,2 п. п. меньше показателя в период с января по апрель, что свидетельствует о постепенном восстановлении деятельности в секторе программного обеспечения, который пострадал от эпидемии COVID-19.

Экспорт программного обеспечения продолжил медленное восстановление. Общий объем экспорта составил 16,6 млрд долл. США за январь-май с.г.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Праздник Навруза торжественно отметили в Гиссаре с участием гостей из Республики Узбекистан
      26 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Представители сферы культуры Таджикистана и Узбекистана награждены орденами «Дусти» и «Дустлик»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев встретился с Председателем Комитета по авиационной безопасности Европейского союза
      25 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Юношеская сборная Таджикистана (U-17) сыграла товарищеские матчи с командой Китая
      25 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Канатбек Чыныбаев провёл встречу с послом Франц
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Худжанде состоялся региональный этап соревнований «Национальные игры»
      26 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке торжественно открылись Дельфийские игры
      25 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя совета директоров и генерального директора швейцарской компании SICPA SA
      26 марта 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Эрлист Акунбеков встретился с посолм Казахстана
      26 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев совершит рабочий визит в Казахстан
      25 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан