• 23 октября 2021 в 08:20
  • 0
  • 0

В Китае открылся Центр обменов в области современного сельского хозяйства ШОС

Сиань, 22 октября /Синьхуа/ Центр обменов в области современного сельского хозяйства Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/ официально открылся в пятницу в Янлинской показательной зоне высоких и новых агротехнологий в провинции Шэньси на северо-западе Китая.

Параллельно с данным мероприятием открылась 28-я Китайская /Янлинская/ ярмарка высокотехнологичных достижений в сфере сельского хозяйства.

Новый центр будет выполнять множество функций, включая обучение и профессиональную подготовку, проведение конференций и выставок, а также осуществление культурных обменов с целью укрепить сотрудничество между Китаем и другими членами ШОС в области современного сельского хозяйства.

Сельское хозяйство является приоритетным направлением сотрудничества ШОС. Китай добился значительных успехов в области сельскохозяйственных технологий и выдвинул ряд конструктивных инициатив, сказал генеральный секретарь ШОС Владимир Норов, выступая по видеосвязи на церемонии открытия центра.

Он отметил, что благодаря совместным усилиям стран-участниц ШОС сотрудничество в области сельского хозяйства несомненно внесет новый вклад в обеспечение продовольственной безопасности и повышение уровня жизни народов стран этой организации.

Главной темой 28-й Китайской /Янлинской/ ярмарки высокотехнологичных достижений в сфере сельского хозяйства является "Стимулирование подъема села научно-технологическими инновациями". Данное мероприятие проходит с 22 по 26 октября в пров. Шэньси.

Янлинская ярмарка, впервые состоявшаяся в 1994 году, является одним из крупнейших и самых влиятельных событий в области сельскохозяйственных научно-технологических достижений в Китае.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      13 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      13 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      13 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      13 марта 2026 в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      13 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      13 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане повышают климатическую устойчивость уязвимых сообществ
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      13 марта 2026 в 22:10   Узбекистан