• 26 декабря 2023 в 08:20
  • 0
  • 0

В Китае опубликован план мер по содействию всеобщему процветанию посредством цифровой экономики

Пекин, 25 декабря /Синьхуа/ Власти Китая опубликовали план мер по содействию всеобщему процветанию посредством создания более масштабной и качественной цифровой экономики.

План, совместно опубликованный Государственным управлением данных и Государственным комитетом по делам развития и реформ, направлен на содействие углубленной интеграции цифровых технологий с реальным сектором экономики и на решение проблемы несбалансированного и недостаточного развития с помощью цифровых средств, сообщили сегодня в управлении.

К 2025 году за счет развития цифровой экономики должен быть достигнут прогресс в устранении разрыва между регионами, городскими и сельскими районами, различными группами населения и при получении базовых государственных услуг.

К 2030 году предполагается добиться существенного прогресса в содействии всеобщему процветанию посредством цифровой экономики, подготовить к воспроизведению и распространению по всей стране набор инновационных практик в области сотрудничества между восточными и западными регионами.

В плане также определены меры по четырем ключевым направлениям, включая стимулирование скоординированного регионального развития посредством цифровой экономики, продвижение цифрового развития в сельских районах, повышение цифровой компетентности населения для улучшения занятости и содействие инклюзивному предоставлению социальных услуг с помощью цифровых средств.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
      19 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
      18 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Aholini va qishloq xoʻjaligini roʻyxatga olish ishlarining borishi koʻrib chiqildi
      19 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      19 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ и БГМУ планируют разработать программу двойного диплома
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    «ТАДЖИКИСТАН — РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». Какие преимущества получат победители конкурса, помимо денежных призов?
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Нурланбеку Тургунбек уулу присвоено звание «Почетный профессор» КНУ
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Sport sohasidagi ishlar sarhisobi va ustuvor vazifalar muhokama qilindi
      вчера в 23:05   Узбекистан