• 12 октября 2020 в 08:20
  • 7
  • 0

В Китае кассовые сборы индустрии исполнительских искусств за 8-дневные праздничные каникулы достигли 860 млн юаней

Пекин, 11 октября /Синьхуа/ Китайская индустрия исполнительских искусств продемонстрировала быстрое восстановление. Об этом свидетельствуют данные Китайской ассоциации исполнительских искусств, согласно которым кассовые сборы за время недавних восьмидневных каникул по случаю Национального праздника КНР и Праздника середины осени /Чжунцюцзе/ составили 860 млн юаней /около 126,9 млн долл. США/.

В период с 1 по 8 октября на подмостках по всей стране было поставлено 7 500 представлений, которые привлекли около 4,8 млн зрителей, сообщила ассоциация.

Более 5 500 представлений прошли в театрах или на открытом воздухе, что принесло около 360 млн юаней.

Остальная часть кассовых сборов поступила от выступлений в рамках туристических мероприятий, которые посмотрели около 3 млн туристов, добавили в ассоциации.

Празднование Национального праздника КНР, который отмечается 1 октября каждый год, а также выпавшего на этот же день Чжунцюцзе, стало первой возможностью для театральных выступлений в прайм-тайм после вспышки эпидемии COVID-19 в начале этого года.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан