• 22 июля 2020 в 12:20
  • 2
  • 1

В Китае более 90% предприятий в сфере обслуживания на дому возобновили работу

22 июля, «Жэньминь жибао» онлайн В Китае ускоряется восстановление работы в сфере обслуживания на дому. В конце июня текущего года в Китае 90% предприятий, предоставляющих услуги по ведению домашнего хозяйства, возобновили работу, свидетельствуют последние данные Министерства коммерции КНР.

В условиях улучшения эпидемической ситуации по всей стране предприятия в сфере обслуживания на дому принимают такие меры по возобновлению работы, как организация курсов по профилактике и контролю эпидемии, ежедневное измерение температуры тела сотрудников, онлайн-обновление данных о здоровье персонала, ежедневная замена средств защиты, раздельная дезинфекция различных частей дома и т. д. В то же время, чтобы оказать помощь предприятиям по оказанию обслуживания на дому в преодолении временных трудностей, правительство внедрило ряд мер, включая снижение или освобождение предприятий от налогов на добавленную стоимость, страховых взносов, арендной платы, а также предоставление предприятиям льготных кредитов и др.

Глава департамента по торговле услугами и коммерческими услугами Министерства коммерции КНР Сянь Гои заявил, что в настоящее время в сфере обслуживания на дому в Китае заняты более 30 млн человек, что имеет важное значение для стимулирования восстановления этой сферы, содействия занятости и обеспечения основных жизненных потребностей населения и стабильности рынков, сообщается на сайте «Хуаньцюван».


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   22 июля 2020 в 12:52
    Почему-то в Китае всё начинает работу, восстанавливается, крепнет. А в Казахстане короновирус всему.
    0
Голосование
Интересное
В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
  12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
  13 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Qahramoni Abduraim Hamidov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
  13 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
Мэр Бишкека проинспектировал временный Западный автовокзал
  вчера в 15:10   Кыргызстан
Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
  12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
  13 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
  12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
В Брюсселе обсудили вопросы борьбы с контрабандой людьми
  12 декабря 2025 в 22:00   Таджикистан
Paralimpiya sport turlari yana-da rivojlantiriladi
  12 декабря 2025 в 22:30   Узбекистан
Министр образования и науки Таджикистана встретился с таджикскими студентами в Москве
  12 декабря 2025 в 22:20   Таджикистан