• 16 ноября 2022 в 08:20
  • 0
  • 0

В 2021 году в Китае строилось более 1,8 тыс проектов "5G + промышленный интернет"

Шэньчжэнь, 15 ноября /Синьхуа/ В 2021 году в Китае в стадии строительства находилось более 1,8 тыс проектов "5G+промышленный интернет". Об этом говорится в докладе о развитии интернета в Китае.

Более 1,8 тыс проектов охватывают свыше 20 ключевых секторов национальной экономики Китая, таких как металлургия и электроэнергетика, говорится в докладе, обнародованном на Китайской конференции по вопросам интернета, которая открылась сегодня в Шэньчжэне /провинция Гуандун, Южный Китай/.

По итогам 2021 года в Китае насчитывалось более 100 промышленных интернет-платформ с определенным отраслевым и региональным влиянием, а количество подключенных к ним устройств превышало 76 млн, говорится в докладе.

В 2021 году Китай занимал второе место в мире по объему цифровой экономики в стоимостном выражении 45,5 трлн юаней /около 6,46 трлн долларов США/. К концу прошлого года в стране была построена крупнейшая в мире сеть 5G из более чем 1,42 млн базовых станций, отмечается в докладе.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Rossiya o‘z bayrog‘i va madhiyasi bilan Olimpiadada qatnashadi – Sport vaziri
      15 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      16 апреля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      16 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Tashqi ishlar vaziriga xorijdagi o‘zbekistonliklarning himoyasi borasida parlament so‘rovi yuborildi
      15 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан