• 25 января 2021 в 08:20
  • 0
  • 0

Туристическая отрасль на Хайнане восстановилась до 80% от прошлогоднего уровня

25 января, «Жэньминь жибао» онлайн Известная туристическая провинция Хайнань постепенно избавилась от влияния эпидемии COVID-19. Пресс-представитель Статистического управления провинции Хайнань Ван Юй 21 января сообщила, что в 2020 году общее число принятых в провинции Хайнань туристов составило 64,559 млн человек, общий доход от туризма составил 87,286 млрд юаней. Отрасль восстановилась соответственно до 77,7% и 82,5% от прошлогоднего уровня.

Эти два показателя составили 65,2% и 63,9% за первые три квартала 2020 года.

Согласно данным, ранее опубликованным Департаментом туризма, культуры, радио, кино, телевидения и спорта провинции Хайнань (далее – Департамент туризма и культуры), с января по апрель 2020 года под влиянием эпидемии COVID-19 серьезно пострадала отрасль культуры и туризма в провинции Хайнань, а общее число принятых туристов сократилось на 58,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В целях профилактики и контроля эпидемии, а также содействия восстановлению работы и производства провинция Хайнань в 2020 году приняла ряд мер по облегчению бремени для туристических предприятий. С августа того же года количество туристов и доходы от туризма в провинции достигли положительного роста. По словам представителя Департамента туризма и культуры провинции, Хайнань стала одним из районов, наиболее быстро восстановивших туристическую отрасль в стране по годовым данным.

В 2020 году Хайнань осуществила положительный рост потребительского рынка, а розничные продажи товаров, повышающих потребительский уровень, проявили положительную тенденцию. Ван Юй рассказала, что в 2020 году общий объем розничных продаж потребительских товаров в провинции Хайнань составил 197,463 млрд юаней, что на 1,2% больше, чем в предыдущем году. Ряд новых форм потребления, таких как беспошлинные товары и автомобили динамично развивался, что стало основным фактором, стимулирующим положительный рост общего объема розничных продаж потребительских товаров.

Ответственное лицо Департамента туризма и культуры провинции Хайнань ранее отметил, что в период «14-й пятилетки» в провинции будет построен международный центр туристического потребления, и на основе строительства порта свободной торговли провинция создаст всемирно известное направление для отдыха, укрепления здоровья, шоппинга и идеальное место для конференций и выставок. Таким образом, на Хайнане будут обеспечены все условия для комфортного пребывания туристов. 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      07 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
      06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    ТПП Таджикистана и Ассоциация строительной промышленности Чанчуня подписали Меморандум о сотрудничестве
      06 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В городе Чолпон-Ате прошло 16-е заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям ОДКБ
      06 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан
    Qaysi OTM talabalari ko‘proq jinoyatga qo‘l urgani ma’lum qilindi
      06 сентября 2025 в 22:30   Узбекистан