• 01 марта 2023 в 12:20
  • 0
  • 0

Таможенные органы Китая добились существенных результатов в упрощении процедур трансграничной торговли

Пекин, 1 марта /Синьхуа/ В последние годы китайская таможня добилась значительного прогресса в содействии упрощению процедур трансграничной торговли, заявил во вторник на пресс-конференции чиновник Главного таможенного управления /ГТУ/ КНР Чжао Цзэнлянь.

В общем, время на таможенную очистку импортно-экспортных товаров сократилось, отметил он.

По словам чиновника, в 2022 году продолжительность таможенного оформления импортируемых в Китай и экспортируемых из страны товаров составило 32,02 и 1,03 часа соответственно, что на 67,1 и 91,6 проц. меньше, чем в 2017 году.

Другие улучшения включают в себя снижение затрат и упрощение внешнеторговых процедур, направленных на снижение финансового бремени предприятий и лучшее удовлетворение их деловых потребностей.

В прошлом году ГТУ были реализованы 148 предложений, выдвинутых депутатами Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/, и 141 предложение от Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /НПКСК/, отметили на пресс-конференции.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Xitoy “Samarqand-2028” sunʼiy yo‘ldoshini uchiradi
      03 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке проходит первенство города по дзюдо
      04 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Guliston shahridagi fojiada jabrlanganlardan xabar oldi
      04 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Медер Абакиров принял копии верительных грамот Посла Индонезии
      03 декабря 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti Xitoy bilan texnologik sheriklikni kengaytirish rejalarini koʻrib chiqdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Садыра Жапарова с днем рождения
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    «МАВЛОНО И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ». Книга Президента Республики Таджикистан заняла первое место в международном конкурсе
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В столице состоялось экспертное обсуждение проекта генплана до 2050 года
      03 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
      вчера в 13:55   Таджикистан