• 11 декабря 2020 в 12:20
  • 0
  • 0

Среднее годовое потребление досуговых услуг в Китае в 2020 году составило 5647 юаней

11 декабря, «Жэньминь жибао» онлайн 9 декабря Институт финансов и экономики Китайской академии общественных наук, Исследовательский центр туризма Китайской академии общественных наук и Издательство общественных наук совместно выпустили «Зеленую книгу досуга: Отчет о развитии досуга в Китае за 2019-2020 годы». В отчете указывается, что в прошлом году среднегодовое потребление досуговых услуг в Китае составляло 5647 юаней, а среднее ежедневное время, проведенное онлайн, составляло 4,9 часа.

Данные показывают, что в 2019 году число внутренних туристов в Китае достигло 6,006 миллиарда человек/раз, что на 8,4% больше, чем за тот же период предыдущего года; количество выезжающих за границу туристов составило 154,63 миллиона человек/раз, что на 3,3% больше, чем за тот же период 2018 года.

Кроме того, досуг онлайн показывает сильную тенденцию развития. Что касается культурных и развлекательных мероприятий в интернете, то веб-трансляции являются наиболее популярными. Согласно 45 «Статистическому отчету о развитии интернета в Китае», по состоянию на март 2020 года количество пользователей прямых трансляций в Китае достигло 560 миллионов, что на 163 миллиона больше по сравнению с концом 2018 года, что составляет 62% от общего числа пользователей интернета. В отчете указывается, что быстрое увеличение числа пользователей веб-трансляций является не только неизбежным результатом развития информационных технологий, но и конкретным отражением сдвига спроса на досуг из офлайна в онлайн на фоне эпидемии.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан