• 11 декабря 2020 в 12:20
  • 0
  • 0

Среднее годовое потребление досуговых услуг в Китае в 2020 году составило 5647 юаней

11 декабря, «Жэньминь жибао» онлайн 9 декабря Институт финансов и экономики Китайской академии общественных наук, Исследовательский центр туризма Китайской академии общественных наук и Издательство общественных наук совместно выпустили «Зеленую книгу досуга: Отчет о развитии досуга в Китае за 2019-2020 годы». В отчете указывается, что в прошлом году среднегодовое потребление досуговых услуг в Китае составляло 5647 юаней, а среднее ежедневное время, проведенное онлайн, составляло 4,9 часа.

Данные показывают, что в 2019 году число внутренних туристов в Китае достигло 6,006 миллиарда человек/раз, что на 8,4% больше, чем за тот же период предыдущего года; количество выезжающих за границу туристов составило 154,63 миллиона человек/раз, что на 3,3% больше, чем за тот же период 2018 года.

Кроме того, досуг онлайн показывает сильную тенденцию развития. Что касается культурных и развлекательных мероприятий в интернете, то веб-трансляции являются наиболее популярными. Согласно 45 «Статистическому отчету о развитии интернета в Китае», по состоянию на март 2020 года количество пользователей прямых трансляций в Китае достигло 560 миллионов, что на 163 миллиона больше по сравнению с концом 2018 года, что составляет 62% от общего числа пользователей интернета. В отчете указывается, что быстрое увеличение числа пользователей веб-трансляций является не только неизбежным результатом развития информационных технологий, но и конкретным отражением сдвига спроса на досуг из офлайна в онлайн на фоне эпидемии.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      11 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Подведены итоги «Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы»
      11 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан