• 05 августа 2022 в 12:20
  • 2
  • 0

Солнечная электростанция в Северо-Западном Китае превратила пустыню в пастбище

5 августа, «Жэньминь жибао» онлайн Хайнань-Тибетский автономный округ в провинции Цинхай /Северо-Западный Китай/ с помощью солнечной электростанции превратил пустыню в пастбище.

В последние годы Хайнань-Тибетский АО, в полной мере используя такие местные природные ресурсы, как обширные пустыни и богатая солнечная энергия, создает базы выработки электроэнергии солнечными панелями, в том числе солнечный парк "Талатань" площадью в несколько сотен кв. км. В парке одновременно ведется работа по выработке электроэнергии, восстановлению экологии и развитию скотоводства, которая уже дала очевидные результаты — снизились темпы деградации земли, восстановилась экология пастбища, а также увеличились доходы скотоводов.

По состоянию на настоящий момент общая установленная Хайнань-Тибетским АО мощность строящихся и построенных генерирующих объектов, которые работают на возобновляемых источниках энергии, составляет 27,94 млн кВт, а на солнечные электростанции приходится 15,73 млн кВт.

В период 14-й пятилетки /2021-2025 гг./ Хайнань-Тибетский АО планирует создать солнечные электростанции общей мощностью 42,13 млн кВт, пишет сайт "Хуаньцюван". 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      20 октября 2026 в 21:40   Кыргызстан