• 21 марта 2020 в 08:20
  • 0
  • 0

Синьцзян вложит почти 3,2 млрд юаней в связанные с аэропортами строительные проекты в 2020 году

Урумчи, 21 марта /Синьхуа/ Синьцзян-Уйгурский автономный район на северо-западе Китая планирует потратить 3,19 млрд юаней /451,2 млн долл. США/ на реализацию проектов, связанных с сооружением, реконструкцией и расширением 10 аэропортов, в этом году в рамках усилий по повышению уровня местной взаимосвязанности и превращению региона в транспортный узел вдоль "Пояса и пути", сообщили в корпорации Xinjiang Airport Group.

По сообщению компании, в этом году будут продолжены строительные работы в рамках реконструкции и расширения аэропортов в Кашгаре, Аксу и Инине, строительства новых аэропортов в Юйтяне и Чжаосу, а также будут запущены новые проекты по реконструкции и расширению аэропорта в Турфане, строительству аэропортов в Ташкургане, Цитае, Баянбулаке и Баркуле.

В компании заявили, что она ускоряет возобновление работы и реализацию строительных проектов, поскольку вспышка коронавирусной инфекции ослабевает. Два новых терминала в аэропортах в Инине и Аксу будут введены в эксплуатацию соответственно в июле и августе этого года.

Между тем, ожидается, что два новых проекта в Ташкургане и Турфане будут запущены в конце апреля и июне соответственно, а реализация проектов в Цитае, Баянбулаке и Баркуле начнется в третьей декаде октября текущего года.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров посетил здание Национальной телерадиовещательной корпорации после капитальной реконструкции
      09 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Москве вручили первую премию «Бриллиантовая бабочка»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Avtomobil yoʻllari sohasidagi ishlar holati va navbatdagi vazifalar koʻrib chiqildi
      09 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Korrupsiyaviy va iqtisodiy qonunbuzarliklarga qarshi kurashish, komplayens nazoratini takomillashtirish masalalari koʻrib chiqildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Медер Абакиров провел телефонный разговор с Заместителем министра иностранных дел Литвы
      09 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Ожидается, что консолидированный бюджет на 2025 год превысит 1,1 трлн сомов
      09 декабря 2025 в 08:55   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O'zbekiston xalqini Konstitutsiyasi kuni bilan tabrikladi
      08 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе планируется подписание соглашений и меморандумов с ведущими производителями горнорудного оборудования
      08 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан