• 11 октября 2022 в 08:20
  • 0
  • 0

Сектор складского хранения в Китае показал рост в сентябре 2022 года

Пекин, 10 октября /Синьхуа/ Сектор складского хранения в Китае продемонстрировал рост в сентябре текущего года. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного совместно Китайской федерацией логистики и закупок и компанией CMST Development Co., Ltd.

Согласно данным, в отчетном месяце индекс, отражающий развитие сектора, вырос на 0,8 процентного пункта по сравнению с августом и достиг 52 проц, что говорит о сохранении динамики роста на протяжении пяти месяцев подряд.

Значение индекса выше 50 проц свидетельствует о расширении сектора, в то время как значение ниже, чем указанная отметка, о его сокращении.

Вице-президент CMST Development Ван Юн отметил устойчивую тенденцию к росту спроса на складские услуги, добавив, что в прошлом месяце сектор в очередной раз продемонстрировал хорошие результаты.

Отраслевые предприятия с оптимизмом смотрят на перспективы рынка. В частности, субиндекс, измеряющий ожидания относительно уровня деловой активности, в сентябре составил 55 проц, увеличившись на 0,5 процентного пункта по сравнению с августом.

Ожидается, что в четвертом квартале сектор продолжит расти благодаря инвестициям в инфраструктуру и потреблению в сфере электронной коммерции.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      20 октября 2026 в 21:40   Кыргызстан