• 16 февраля 2022 в 12:20
  • 1
  • 0

С 2022 года «черные ящики» стали обязательными в китайских автомобилях

16 февраля, «Жэньминь жибао» онлайн В пересмотренном документе «Технические условия безопасной эксплуатации автотранспортных средств», который был обнародован Министерством промышленности и информационных технологий КНР, выдвинуто требование об установлении регистраторов данных событий или устройств EDR (Event Data Record) на всех новых пассажирских автомобилях, произведенных с января 2022 года. Эти устройства, известные как «черные ящики», записывают данные о работе автомобилей до и после чрезвычайных происшествий.

Несмотря на то, что по ударопрочности и полноте записи информации автомобильные «черные ящики» не так хороши, как самолетные, однако устройства EDR все же способны записывать рабочие параметры и информацию о состоянии безопасности транспортного средства на трех этапах, а именно до столкновения, во время удара и после происшествия. Записанная информация может воспроизвести процесс аварии, использоваться для анализа ДТП.

В настоящее время в глобальных масштабах самая высокая доля новых машин с устройствами EDR зарегистрирована в США. Начиная с 2006 года, в Соединенные Штатах были обнародованы отдельные соответствующие законоположения, а с сентября 2014 года «черные ящики» стали обязательными для всех автомобилей, продаваемых в США. 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев проверил ход строительства тоннеля на участке железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан»
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    «МАВЛОНО И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ». Книга Президента Республики Таджикистан заняла первое место в международном конкурсе
      06 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Вашингтоне состоялась жеребьёвка финальной стадии Чемпионата мира по футболу 2026 года
      06 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Риме зажгли огонь зимних Олимпийских игр-2026
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Xitoy bilan texnologik sheriklikni kengaytirish rejalarini koʻrib chiqdi
      05 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с послом 0Кипра
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Делегация Китайской Народной Республики посетила Национальный музей Таджикистана
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Садыра Жапарова с днем рождения
      06 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Davlat xaridlarida 1,4 mlrd so‘mlik buzilishlar oldi olindi
      05 декабря 2025 в 22:30   Узбекистан
    IRS. На автодороге «Душанбе — Чанак» обеспечено движение всех видов транспорта
      05 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан