• 23 февраля 2022 в 08:20
  • 0
  • 0

Регуляторы банковской отрасли КНР: коммерческие банки должны надлежащим образом предлагать услуги в области наличных денег

Пекин, 22 февраля /Синьхуа/ Любой коммерческий банк, имеющий физические отделения, должен предоставлять услуги по депонированию и снятию наличных денежных средств, заявили в понедельник в Народном банке Китая /НБК/ и Комитете по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью.

Несмотря на хорошее в целом качество услуг в области наличных денежных средств по всей стране, в обществе иногда происходит отказ от наличных, а некоторые банковские учреждения демонстрируют снижение готовности обрабатывать операции с ними, заявили на совещании, организованном двумя вышеназванными учреждениями.

Рассматривая наличные деньги как фундаментальную и неотъемлемую часть финансовых услуг, два органа отметили, что услуги в области наличных денежных средств играют жизненно важную роль в обслуживании реального сектора экономики и стабилизации денежно-кредитной и финансовой систем.

Органы потребовали, чтобы банковские учреждения усилили регулирование и контроль за соответствующими услугами, улучшили чистоту наличных денег в обращении и активизировали обмен наличных денег в юанях малого номинала.

В конце 2021 года объем наличных в обращении /M0/ в Китае вырос на 7,7 проц. в годовом исчислении до 9,08 трлн юаней /около 1,43 трлн долл. США/. За весь 2021 год в общей сложности было выпущено 651 млрд юаней наличности.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      сегодня в 13:40   Кыргызстан