• 16 августа 2021 в 08:20
  • 0
  • 0

Расширение импорта повышает уровень потребления Китая

16 августа, «Жэньминь жибао» онлайн С начала этого года устойчиво восстанавливается китайский потребительский рынок. Объем розничных продаж потребительских товаров в Китае в первой половине текущего года достиг 21,2 трлн юаней (3,27 трлн долл. США), увеличившись на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Восстановление внутреннего рынка способствовало росту импорта потребительских товаров в страну. Согласно данным таможенной статистики, количество импортируемых Китаем товаров увеличилось на 16% за первое полугодие, а объем импорта чемоданов и сумок, ювелирных изделий и часов увеличился вдвое в годовом выражении.

Все больше качественных импортных товаров поступает на китайский рынок благодаря эффективному управлению цепочками поставок, обогащаются и категории импортных товаров. Наибольшей популярностью у китайских покупателей пользуются такие иностранные товары, как косметика, продукция медицинского и здравоохранительного назначения, товары для беременных и новорожденных.

«Рост импорта потребительских товаров говорит о высвобождении потенциала внутреннего рынка и является неизбежным результатом повышения уровня потребления», — сказал Дун Чао, глава Научно-исследовательского отдела обращения и потребления Института международной торговли и экономического сотрудничества при Министерстве коммерции КНР. По его мнению, импорт высококачественных потребительских товаров помогает оптимизировать структуру предложения на рынке, улучшать качество предложения и лучше удовлетворять растущие потребности населения.

Чтобы в дальнейшем способствовать увеличению импорта, Китай принял и осуществил ряд мер, в том числе создание международных платформ для показа и торговли товарами, снижение ввозных таможенных пошлин, расширение каналов импорта продукции и упрощение процедур торговли. Об этом сообщается на сайте "Хуаньцюван". 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Ташкенте состоялся региональный форум на тему содействия использованию цифровых платежей
      14 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Асеин Исаев принял участие в панельной дискуссии в рамках Четвертого Анталийского дипломатического форума
      14 апреля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    В Бишкеке прошёл митинг-реквием, посвящённый 103-летию Чолпонбая Тулебердиева
      вчера в 08:10   Кыргызстан
    Посол России Сергей Вакунов приглашен в МИД КР
      14 апреля 2025 в 17:40   Кыргызстан
    В Национальный музей Таджикистана переданы уникальные подарки
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya o‘z bayrog‘i va madhiyasi bilan Olimpiadada qatnashadi – Sport vaziri
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Gayane Umerova Nara shahri meri va Todaydji buddaviylik ibodatxonasi yetakchisi bilan uchrashuv o’tkazdi
      13 апреля 2025 в 22:40   Узбекистан