• 08 июля 2023 в 08:20
  • 1
  • 0

Пункт пропуска Ганьцимаоду на китайско-монгольской границе обработал рекордно большой объем грузов в первом полугодии 2023 года

Хух-Хото, 6 июля /Синьхуа/ Общий объем грузов, обработанных на пункте пропуска Ганьцимаоду, являющемся крупнейшим по этому показателю автомобильным погранпереходом на китайско-монгольской границе, превысил 16 млн тонн по итогам первого полугодия текущего года, сообщила в четверг администрация пункта пропуска.

С января по июнь 2023 года пункт пропуска Ганьцимаоду обработал в общей сложности почти 16,33 млн тонн грузов, что на 200,26 проц. больше в годовом выражении и является новым историческим максимумом, заявила администрация, объяснив этот рост повышением уровня "умного" контроля и управления и упрощением таможенных процедур внешней торговли.

В частности, импорт угля через указанный пункт пропуска составил около 15,78 млн тонн, подскочив на 222,71 проц. по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, в то время как импорт рафинированного медного порошка составил 434,7 тыс. тонн, что на 6,43 проц. больше, чем в тот же период годом ранее.

Пункт пропуска Ганьцимаоду, расположенный в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, является основным каналом импорта энергоносителей в страну и важным узлом экономического коридора Китай-Монголия-Россия. В 2022 году через этот погранпереход было перевезено более 19 млн тонн грузов.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
      19 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Aholini va qishloq xoʻjaligini roʻyxatga olish ishlarining borishi koʻrib chiqildi
      19 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    «ТАДЖИКИСТАН — РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». Какие преимущества получат победители конкурса, помимо денежных призов?
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      19 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Воспитанники СДЮШОР СИ представляют Бишкек в Высшей лиге Чемпионата КР по волейболу
      сегодня в 19:10   Кыргызстан
    ОшГУ и БГМУ планируют разработать программу двойного диплома
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Иссык-Кульского международного форума
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Нурланбеку Тургунбек уулу присвоено звание «Почетный профессор» КНУ
      сегодня в 09:40   Кыргызстан