• 20 июля 2023 в 12:20
  • 1
  • 0

Прямые нефинансовые инвестиции Китая за рубеж выросли в первом полугодии 2023 года

Пекин, 20 июля /Синьхуа/ В первом полугодии 2023 года отмечался устойчивый рост объема прямых нефинансовых инвестиций Китая за рубеж. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг официальные данные Министерства коммерции КНР.

По данным Минкоммерции, в первые шесть месяцев этого года объем прямых нефинансовых инвестиций Китая за рубеж вырос на 22,7 проц. в годовом исчислении до 431,61 млрд юаней.

В долларовом выражении прямые нефинансовые инвестиции Китая за рубеж за этот отрезок времени составили 62,29 млрд долл. США, увеличившись на 14,8 проц. в годовом выражении, показали данные ведомства.

При этом за отчетный период прямые нефинансовые инвестиции китайских предприятий в страны вдоль "Пояса и пути" составили 11,57 млрд долл. США с приростом на 15,4 проц. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем операций по реализации подрядных проектов за рубежом в стоимостном выражении составил 490,1 млрд юаней, увеличившись на 7 проц. в годовом исчислении. Были подписаны новые контракты по соответствующим проектам на сумму 655,98 млрд юаней, что на 2,3 проц. меньше, чем годом ранее.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      сегодня в 13:40   Кыргызстан