• 20 июля 2020 в 12:20
  • 0
  • 0

Протяженность новых железнодорожных линий в Китае в 2020 году составит 4 400 км

Пекин, 20 июля /Синьхуа/ Ожидается, что в этом году общая протяженность новых железнодорожных линий в Китае достигнет 4 400 км на фоне наращивания инвестиции в инфраструктуру для поддержки экономики. Об этом сообщила компания China State Railway Group.

В частности, протяженность высокоскоростных железнодорожных линий в их числе, как предполагается, достигнет 2 300 км.

Китай ускорил возобновление железнодорожных проектов на фоне борьбы с эпидемией COVID-19, при этом инвестиции в основной капитал в железных дорогах достигли 325,8 млрд. юаней /около 46,51 млрд. долл. США/ в первой половине 2020 года, увеличившись на 1,2 проц. в годовом выражении, сообщила компания.

Страна пообещала увеличить эффективные инвестиции в этом году для поддержки экономики, наращивая инвестиции в строительство инфраструктур нового типа, новые инициативы урбанизации и крупные проекты.

В первой половине 2020 года объем капиталовложений в основные фонды Китая упал на 3,1 проц. в годовом исчислении против 6,3-процентного снижения за первые пять месяцев этого года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Termizda 217 tup daraxt noqonuniy kesilishi bo‘yicha sud hukmi o‘qildi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Баходур Шерализода в Нью-Йорке и Вашингтоне встретился с партнёрами по развитию и международными институтами климатического сотрудничества
      вчера в 22:20   Таджикистан