• 22 июня 2020 в 08:20
  • 0
  • 0

Производство промышленных роботов в Китае в мае выросло на 16,9 проц.

Пекин, 21 июня /Синьхуа/ Объем производства промышленных роботов в Китае в мае этого года увеличился на 16,9 проц. в годовом выражении до 17 тыс. 794 единиц. Об этом свидетельствуют данные Госстата КНР.

По итогам первых пяти месяцев этого года в стране было выпущено 72 тыс. 619 промышленных роботов, что на 6,7 проц. больше, чем в аналогичный период прошлого года.

По итогам прошлого года производство промышленной робототехники в стране снизилось на 3,1 проц. в годовом исчислении до 177 тыс. единиц.

Китай стремится модернизировать трудоемкий производственный сектор путем технологических инноваций в связи с тем, что в стране сокращается численность трудоспособного населения и растут затраты на рабочую силу.

В 2016 году Китай опубликовал руководящий документ о расширении использования промышленных роботов в таких отраслях, как автомобилестроение, электроника, бытовая техника, авиация, текстиль и химическая промышленность.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Rossiya o‘z bayrog‘i va madhiyasi bilan Olimpiadada qatnashadi – Sport vaziri
      15 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      16 апреля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      16 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Tashqi ishlar vaziriga xorijdagi o‘zbekistonliklarning himoyasi borasida parlament so‘rovi yuborildi
      15 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан