• 23 октября 2021 в 12:20
  • 0
  • 0

Приток иностранных инвестиций в Китай превысит 1 трлн юаней - Минкоммерции

Пекин, 23 октября /Синьхуа/ Согласно прогнозу Министерства коммерции КНР, в 2021 году Китай привлечет иностранные инвестиции в размере более 1 трлн юаней.

В долларовом выражении объем иностранных инвестиций, как ожидается, превысит 160 млрд долларов США, сообщил на пресс-конференции в пятницу представитель министерства Цзун Чанцин.

Положительно оценив сложившуюся в Китае с начала года ситуацию с иностранными инвестициями и отметив, что она превзошла первоначальные ожидания, Цзун Чанцин подчеркнул, что Китай все еще сталкивается с серьезными трудностями, такими, как пандемия COVID-19, которая продолжает распространяться, реконфигурация глобальных производственных цепочек и цепочек поставок, а также другие, не связанные с экономикой факторы.

Цзун Чанцин добавил, что такие благоприятные факторы, как последовательное и стабильное восстановление экономики, рост привлекательности сверхкрупного рынка, богатые трудовые ресурсы и усовершенствованная инфраструктура, помогут Китаю привлечь больше иностранных инвестиций.

По данным последнего опроса, проведенного Министерством коммерции, 93,3 проц. из более чем 3 000 опрошенных иностранных компаний в Китае с оптимизмом смотрят на перспективы своего развития.

99 проц. из опрошенных иностранных предприятий в Китае заявили, что не планируют сокращать инвестиции или покидать китайский рынок, сказал Цзун Чанцин.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Саудовский фонд развития подписали кредитное соглашение на 30 миллионов долларов
      04 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Москве состоялись межведомственные таджикско-российские консультации
      04 июля 2025 в 22:20   Таджикистан