• 23 октября 2021 в 12:20
  • 0
  • 0

Приток иностранных инвестиций в Китай превысит 1 трлн юаней - Минкоммерции

Пекин, 23 октября /Синьхуа/ Согласно прогнозу Министерства коммерции КНР, в 2021 году Китай привлечет иностранные инвестиции в размере более 1 трлн юаней.

В долларовом выражении объем иностранных инвестиций, как ожидается, превысит 160 млрд долларов США, сообщил на пресс-конференции в пятницу представитель министерства Цзун Чанцин.

Положительно оценив сложившуюся в Китае с начала года ситуацию с иностранными инвестициями и отметив, что она превзошла первоначальные ожидания, Цзун Чанцин подчеркнул, что Китай все еще сталкивается с серьезными трудностями, такими, как пандемия COVID-19, которая продолжает распространяться, реконфигурация глобальных производственных цепочек и цепочек поставок, а также другие, не связанные с экономикой факторы.

Цзун Чанцин добавил, что такие благоприятные факторы, как последовательное и стабильное восстановление экономики, рост привлекательности сверхкрупного рынка, богатые трудовые ресурсы и усовершенствованная инфраструктура, помогут Китаю привлечь больше иностранных инвестиций.

По данным последнего опроса, проведенного Министерством коммерции, 93,3 проц. из более чем 3 000 опрошенных иностранных компаний в Китае с оптимизмом смотрят на перспективы своего развития.

99 проц. из опрошенных иностранных предприятий в Китае заявили, что не планируют сокращать инвестиции или покидать китайский рынок, сказал Цзун Чанцин.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      07 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
      06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    ТПП Таджикистана и Ассоциация строительной промышленности Чанчуня подписали Меморандум о сотрудничестве
      06 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В городе Чолпон-Ате прошло 16-е заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям ОДКБ
      06 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан
    Qaysi OTM talabalari ko‘proq jinoyatga qo‘l urgani ma’lum qilindi
      06 сентября 2025 в 22:30   Узбекистан