• 16 апреля 2021 в 12:20
  • 6
  • 0

Первый грузовой поезд Китай-Европа отправился из города Чанша в Киев

16 апреля, «Жэньминь жибао» онлайн  13 апреля из города Чанша провинции Хунань, что на юге Китая, отправился первый грузовой поезд в рамках маршрутов Китай-Европа, который пройдёт пограничный переход Эрэн-Хото в автономном районе Внутренняя Монголия и прибудет в Киев через 17 дней. Успешный запуск нового маршрута означает, что между китайским городом Чанша и столицей Украины начали регулярно курсировать прямые грузовые поезда.

Поезд, составленный из 50 вагонов, в основном везет мебель, пищевые продукты, механическое оборудование, товары широкого потребления и прочую продукцию. Общий вес груза составляет 465 тыс. кг, а стоимость — 1,86 млн. долл. США.

Сообщается, что открытие нового маршрута позволило сократить время доставки грузов из провинции Хунань на Украину с 45 до 17 дней.

По словам Ян Ли, начальника канцелярии логистики и пункта пропуска при народном правительстве города Чанша, запуск поезда Китай-Европа по маршруту до Киева является важным шагом со стороны города Чанша по активному присоединению к строительству центральных коридоров в рамках маршрутов Китай-Европа и углублению торгового рынка в Центрально-Восточной Европе. Кроме того, в дальнейшем это поможет обогатить международные логистические сети, связывающие Чаншу со всем миром.

В настоящее время в городе Чанша действуют более 10 маршрутов грузового железнодорожного сообщения, соединяющих его с 28 городами в 13 странах мира, сообщается на сайте "Хуаньцюван".


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      20 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      20 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Война на Ближнем Востоке: Казахстан – на стороне агрессоров?
      19 марта 2026 в 15:35   Казахстан
    Данияр Амангельдиев принял посла Пакистана
      19 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев провел выездное совещание и проверил ход работ на ряде объектов столицы
      19 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Состоится Международный турнир по борьбе гуштингири на «Кубок Председателя города Душанбе»
      19 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      20 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел рабочее совещание с членами Совета безопасности
      19 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Министерства финансов нового руководителя Руслана Суйналиева
      19 марта 2026 в 08:55   Кыргызстан