• 09 октября 2023 в 08:20
  • 0
  • 0

Открылся новый маршрут ж/д грузоперевозок между Шанхаем и Вьентьяном

Куньмин, 8 октября /Синьхуа/ В воскресенье был запущен новый маршрут грузового железнодорожного сообщения, который связал восточно-китайский город Шанхай и лаосскую столицу Вьентьян.

В воскресенье утром с Западного вокзала Ванцзяин в городе Куньмин / адм. центр пров. Юньнань, Юго-Западный Китай/ отправился поезд, груженный фруктами и каучуком из Юго-Восточной Азии, что ознаменовало запуск услуг грузоперевозок по вышеуказанному маршруту.

Ожидается, что 82 часа спустя грузовой поезд доберется до Шанхая, сообщили в пресс-канцелярии правительства г. Куньмин.

По сообщению, железнодорожное сообщение, соединившее железные дороги Китай-Лаос и Шанхай-Куньмин, будет функционировать в обоих направлениях.

Железная дорога Китай-Лаос является знаковым проектом в рамках инициативы "Пояс и путь". С момента ее введения в эксплуатацию в декабре 2021 года грузовыми поездами, следовавшими по ней, было доставлено около 27 млн тонн грузов в такие места назначения, как Лаос, Таиланд, Вьетнам и Мьянма. Согласно данным, 25 административных единиц провинциального уровня Китая запустили услуги трансграничных грузовых поездов, курсирующих по этой железнодорожной магистрали.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев вручил госнаграды за вклад в реформирование избирательной системы Кыргызстана
      18 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана вносить весомый вклад в развитие страны
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Toshkentning beshta tumanida IIO FMBga yangi rahbarlar tayinlandi
      18 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе обсудили меры по обеспечению населения микронутриентами и витаминными добавками
      17 октября 2025 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев провел совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами
      17 октября 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в ярмарке «Золотая осень» и выставке «АгроТехЭкспо–2025»
      сегодня в 08:55   Кыргызстан
    Руководители спасательных ведомств Центральной Азии обсудили устойчивость городов к бедствиям и изменению климата в Душанбе
      17 октября 2025 в 22:00   Таджикистан
    Toshkentda “Chery” avtomashinasi “Malibu” ustiga chiqib ketdi
      17 октября 2025 в 22:30   Узбекистан
    Философия Мехргона напутствует людей на справедливость, равенство и доброту друг к другу
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В столице Таджикистана открылась 13-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан