• 19 февраля 2021 в 08:20
  • 1
  • 0

Основные предприятия розничной торговли и общепита в Пекине отчитались о значительном росте продаж в дни праздника Весны

Пекин, 18 февраля /Синьхуа/ Сто ведущих предприятий розничной торговли и общественного питания, а также платформ электронной коммерции в Пекине сообщили о росте продаж на 43,1 проц. в годовом исчислении в дни праздника Весны /Чуньцзе, традиционный китайский Новый год по лунному календарю/. Таковы данные Пекинского управления коммерции.

В частности, офлайн-продажи ритейлеров и предприятий общепита выросли на 59,5 проц. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявили в ведомстве.

В управлении объяснили рост показателя относительно низким уровнем продаж за аналогичный период прошлого года, когда страна сильно пострадала от вспышки эпидемии COVID-19, а также резким увеличением числа людей, решивших провести каникулы в этом году в Пекине.

Праздник Весны, который в этом году выпал на 12 февраля, традиционно является важным временем для семейных встреч в Китае. Но в этом году администрации многих районов по всей стране обратились к жителям и рабочим-мигрантам с просьбой отметить праздник в местах постоянного проживания и работы для снижения пассажиропотока и сдерживания распространения COVID-19.

Сторонние данные показывают, что во время праздничных каникул в 22 главных торговых зонах Пекина ежедневный поток посетителей увеличился примерно на 90 проц. в годовом исчислении, добавили в управлении.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      07 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
      06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    ТПП Таджикистана и Ассоциация строительной промышленности Чанчуня подписали Меморандум о сотрудничестве
      06 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В городе Чолпон-Ате прошло 16-е заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям ОДКБ
      06 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан
    Qaysi OTM talabalari ko‘proq jinoyatga qo‘l urgani ma’lum qilindi
      06 сентября 2025 в 22:30   Узбекистан