• 17 июня 2021 в 12:20
  • 0
  • 0

Оборот торговли между Хубэем и Россией показал быстрый рост в первые пять месяцев 2021 года

17 июня, «Жэньминь жибао» онлайн В период с января по май текущего года оборот торговли между китайской провинцией Хубэй и Россией составил 2,31 млрд. юаней (около 361,04 млн. долл. США), продемонстрировав сравнительно быстрый рост.

15 июня в городе Ухань провинции Хубэй стартовала специальная онлайн выставка металлических инструментов, большой спрос на которые имеют Россия и другие развивающиеся рынки на фоне расширения инфраструктуры и стремительного развития промышленной экономики.

В мероприятиях онлайн приняли участие сорок хубэйских предприятий и 60 иностранных компаний из 22 стран, в том числе России.

Как отметил Ян Цинсун, замглавы коммерческого отдела Хубэя, на протяжении длительного времени провинция придает большое значение торгово-экономическому сотрудничеству с Россией и другими странами с формирующимся рынком. В последние годы Хубэй принимает активное участие в реализации инициативы "Один пояс, один путь", защищает и продвигает развитие механизма сотрудничества "Янцзы-Волга". Провинция и Россия осуществили плодотворное взаимодействие в сферах логистики, сельского хозяйства, науки и техники, а также в гуманитарной области. В Хубэе готовы к дальнейшему углублению сотрудничества с Россией и другими странами в торгово-экономической сфере и гуманитарных обменах.

В первые пять месяцев 2021 года объем внешней торговли Хубэя вырос на 54,8 проц. в годовом выражении до 202,04 млрд.юаней (около 31,58 млрд.долл. США), сообщается на сайте "Хуаньцюван". 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан