• 23 февраля 2021 в 12:20
  • 1
  • 0

Объем операций на рынке шеринг-экономики Китая превысил 3,3 трлн. юаней в 2020 году

23 февраля, «Жэньминь жибао» онлайн Объем операций на рынке экономики совместного потребления Китая за 2020 год составил примерно 3,38 трлн. юаней, увеличившись на 2,9% в годовом выражении. Об этом свидетельствует доклад о развитии китайской экономики совместного потребления 2021 г., опубликованный Государственным информационным центром КНР.

В докладе отмечается, что в условиях пандемии новые модели и форматы бизнеса в Китае, в том числе экономика совместного потребления, демонстрируют высокую стойкость и огромный потенциал развития. Наблюдалось значительное расширение рынков в областях совместного использования знаний, навыков и медицинских ресурсов. Их рост достиг 30,9% и 27,8% соответственно по сравнению с годом ранее.

Согласно докладу, благодаря развитию шеринг-экономики в Китае было создано множество новых рабочих мест в период эпидемии. Число участвующих в этом секторе людей достигло 830 млн., а число работников сектора — 6,31 млн. человек.

В докладе прогнозируется, что темпы роста экономики совместного потребления в Китае в 2021 году будут заметно восстанавливаться и достигнут 10%-15%, сообщается на сайте "Хуаньцюван".


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Termizda 217 tup daraxt noqonuniy kesilishi bo‘yicha sud hukmi o‘qildi
      вчера в 22:30   Узбекистан