• 12 июня 2020 в 08:20
  • 5
  • 0

Новый аэропорт Пекина открыл первый грузовой авиамаршрут

Пекин, 11 июня /Синьхуа/ В четверг утром в пекинском международном аэропорту "Дасин" приземлился грузовой рейс, перевозивший партию свежей восковницы, что ознаменовало запуск первого воздушного грузового маршрута аэропорта с момента начала его эксплуатации.

Рейс выполнялся самолетом B757-200 авиакомпании SF Airlines, авиационного филиала китайского экспресс-гиганта SF Express. Самолет прибыл из Ханчжоу, административного центра восточнокитайской провинции Чжэцзян, в Пекин с партией местной свежей восковницы.

В настоящее время аэропорт располагает 24 стоянками грузовых самолетов, и он может обрабатывать 2 млн тонн грузов в год.

Аэропорт был введен в эксплуатацию в сентябре 2019 года. Расположенный в 46 км к югу от центра Пекина, форма здания нового авиационного хаба напоминает феникса, расправляющего свои крылья. Как предполагается, к 2025 году пассажиропоток и грузопоток аэропорта составят 72 млн человек и 2 млн тонн в год соответственно, при этом за год будет совершено 620 тыс. взлетов и посадок.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Termizda 217 tup daraxt noqonuniy kesilishi bo‘yicha sud hukmi o‘qildi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Баходур Шерализода в Нью-Йорке и Вашингтоне встретился с партнёрами по развитию и международными институтами климатического сотрудничества
      вчера в 22:20   Таджикистан