• 14 апреля 2021 в 12:20
  • 4
  • 0

На Хайнане открылась выставка инновационных лекарств и медицинского оборудования

Хайкоу, 14 апреля /Синьхуа/ Во вторник в пилотной зоне международного медицинского туризма "Лэчэн" в районе Боао южнокитайской провинции Хайнань открылась выставка инновационных лекарств и медицинского оборудования. На выставке представлено 810 экспонатов из 16 стран.

Провинция Хайнань активизировала усилия по развитию своего медицинского сектора, и эта пилотная зона играет ведущую роль во внешней открытости.

441 из 810 видов экспонатов еще не появился в продаже на отечественном рынке, а 394 экспоната были представлены впервые, свидетельствуют официальные данные.

В выставке принимают участие 80 транснациональных фармацевтических компаний, таких как Pfizer, Novartis, Johnson & Johnson, Bayer и Astellas Pharma.

"Пилотная зона будет углублять сотрудничество с еще большим числом международных фармацевтических предприятий и внедрять более инновационную медицинскую продукцию, чтобы сделать зону более конкурентоспособной", сказал Гу Ган, начальник администрации по управлению данной пилотной зоны Лэчэн.

Выставка останется открытой для туристов на постоянной основе, добавил он.

Основанная в 2013 году пилотная зона международного медицинского туризма "Лэчэн" нацелена на достижение международного передового уровня в области медицинских технологий, оборудования и лекарств к 2025 году.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Termizda 217 tup daraxt noqonuniy kesilishi bo‘yicha sud hukmi o‘qildi
      вчера в 22:30   Узбекистан