• 16 июля 2021 в 08:20
  • 0
  • 1

Министерство коммерции КНР: Китай и США следует прикладывать усилия для осуществления двустороннего торгово-экономического соглашения первого этапа

16 июля, «Жэньминь жибао» онлайн 15 июля представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн заявил, что Китаю и США следует совместно продвигать осуществление двустороннего торгово-экономического соглашения первого этапа. 

Согласно статистическим данным Китая, в первой половине этого года объем импорта из США в КНР составил 570,65 млрд. юаней, что на 43.9% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В частности, масштаб импорта электромеханической продукции достиг 238,86 млрд. юаней, рост – 13.4%. Импорт сельскохозяйственных товаров составил 136,01 млрд. юаней, что на 120.8% больше по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем. Одновременно с этим, масштаб ввоза американской кукурузы достиг 15,302 млн. тонн, рост – 318.5%. 

В ходе пресс-конференции один из корреспондентов задал вопрос о том, означают ли соответствующие данные, что первая фаза торгово-экономического соглашения между КНР и США все еще осуществляется. Гао Фэн отметил, что первый этап соглашения выгоден для Китая и США, а также для всего мира. КНР постоянно подчеркивает, что стороны должны прилагать совместные усилия, создавать необходимые условия для осуществления соглашения. 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   16 июля 2021 в 08:48
    США любят прикладывать усилия. чтобы пакости делать России и Китаю, а на деловые соглашения у них уже запала не хватает. К тому же они не любят равноправных соглашений. Вот, если бы у них получалось надуть Китай, они быстренько бы заключили соглашение.
    0
Голосование
Интересное
Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
  вчера в 13:55   Таджикистан
Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
  13 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
  13 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
  13 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
  13 марта 2026 в 16:55   Кыргызстан
В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
  13 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
В Нью-Йорке обсуждены вопросы расширения возможностей женщин в Таджикистане
  вчера в 22:50   Таджикистан
Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
  13 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
В Таджикистане повышают климатическую устойчивость уязвимых сообществ
  вчера в 21:50   Таджикистан