• 16 июля 2021 в 08:20
  • 0
  • 1

Министерство коммерции КНР: Китай и США следует прикладывать усилия для осуществления двустороннего торгово-экономического соглашения первого этапа

16 июля, «Жэньминь жибао» онлайн 15 июля представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн заявил, что Китаю и США следует совместно продвигать осуществление двустороннего торгово-экономического соглашения первого этапа. 

Согласно статистическим данным Китая, в первой половине этого года объем импорта из США в КНР составил 570,65 млрд. юаней, что на 43.9% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В частности, масштаб импорта электромеханической продукции достиг 238,86 млрд. юаней, рост – 13.4%. Импорт сельскохозяйственных товаров составил 136,01 млрд. юаней, что на 120.8% больше по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем. Одновременно с этим, масштаб ввоза американской кукурузы достиг 15,302 млн. тонн, рост – 318.5%. 

В ходе пресс-конференции один из корреспондентов задал вопрос о том, означают ли соответствующие данные, что первая фаза торгово-экономического соглашения между КНР и США все еще осуществляется. Гао Фэн отметил, что первый этап соглашения выгоден для Китая и США, а также для всего мира. КНР постоянно подчеркивает, что стороны должны прилагать совместные усилия, создавать необходимые условия для осуществления соглашения. 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   16 июля 2021 в 08:48
    США любят прикладывать усилия. чтобы пакости делать России и Китаю, а на деловые соглашения у них уже запала не хватает. К тому же они не любят равноправных соглашений. Вот, если бы у них получалось надуть Китай, они быстренько бы заключили соглашение.
    0
Голосование
Интересное
Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
  вчера в 20:55   Кыргызстан
В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
  вчера в 19:10   Кыргызстан
В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
  сегодня в 13:55   Таджикистан
Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
  вчера в 18:25   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
  вчера в 17:40   Кыргызстан
В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
  вчера в 20:10   Кыргызстан
Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
  вчера в 19:58   Казахстан
Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
  вчера в 21:50   Таджикистан
Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
  сегодня в 13:40   Кыргызстан