• 05 марта 2021 в 08:20
  • 1
  • 0

Marriott планирует открыть свыше 60 новых отелей в Китае в 2021 году

Шанхай, 4 марта /Синьхуа/ Международная гостиничная сеть Marriott International в среду объявила о своем плане открытия свыше 60 новых отелей в Китае в 2021 году.

Управление новыми и уже имеющимися отелями компании будет сконцентрировано на внутреннем рынке Китая на фоне того, что международное транспортное сообщение пока полностью не восстановлено из-за эпидемии COVID-19.

Компания будет стремиться удовлетворить спрос населения на поездки на короткие расстояния в выходные дни и использовать новые методы для привлечения молодежи.

После открытия в начале этого года 50-го отеля в Шанхае, этот восточнокитайский мегаполис стал первым городом в Азиатско-Тихоокеанском регионе с 50 отелями сети Marriott.

В 2021 году Marriott планирует не только продолжить развитие бизнеса в китайских городах первой линии, таких как Шанхай, но и расширить свое присутствие в других городах страны. Например, 15 новых отелей планируется построить в городе Сиань /пров. Шэньси, Северо-Западный Китай/.

"Китай является локомотивом восстановления мировой экономики, несмотря на суровые испытания, вызванные эпидемией", - заявил региональный вице-президент Marriott International в восточном Китае У Чжунсянь, выражая свою уверенность в китайском рынке.

По его словам, благодаря эффективным мерам контроля и профилактики эпидемии, со второй половины 2020 года бизнес Marriott в Китае быстро восстанавливается. Около 90 процентов отелей сети в Китае получают прибыль. В прошлом году компания открыла 36 новых отелей в Китае.

Согласно прогнозу Китайской академии туризма, в 2021 году в Китае объем внутреннего потока достигнет 4,1 млрд поездок, что будет на 40 проц. выше, чем годом ранее.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      07 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с делегацией из Республики Корея
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
      06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    ТПП Таджикистана и Ассоциация строительной промышленности Чанчуня подписали Меморандум о сотрудничестве
      06 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В городе Чолпон-Ате прошло 16-е заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям ОДКБ
      06 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан