• 04 декабря 2023 в 12:20
  • 3
  • 0

Логистический сектор Китая расширился более быстрыми темпами в ноябре 2023 года

Пекин, 4 декабря /Синьхуа/ В ноябре 2023 года в Китае логистический сектор расширился более быстрыми темпами. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник Китайской федерацией логистики и закупок /КФЛЗ/.

Согласно данным КФЛЗ, индекс, отслеживающий деловую активность на китайском логистическом рынке, в прошлом месяце составил 53,3 проц., что на 0,4 п. п. выше, чем в октябре.

Напомним, что показатель выше 50 проц. свидетельствует о расширении отрасли, а ниже 50 проц. - о ее сокращении.

Главный экономист КФЛЗ Хэ Хуэй выразил мнение, что повышение логистической активности в прошлом месяце объясняется сохранением тенденции к росту спроса и стабильным ожиданиям относительно будущего развития сектора.

В разбивке в ноябре субиндексы общего объема операций и новых заказов составили 53,3 и 53,4 проц. соответственно, а субиндекс ожиданий в сфере деловой активности остался выше отметки в 55 проц.

В ноябре субиндекс выполненной части инвестиций в основные фонды вырос на 0,5 п.п., что свидетельствует о стабильном увеличении данного показателя. В сферах железнодорожных и мультимодальных перевозок, а также отрасли почтовой и экспресс-доставки было зарегистрировано заметное увеличение темпов роста этого субиндекса. При этом субиндекс для работников этого сектора увеличился на 1,3 п.п., поскольку увеличился спрос ведущих предприятий на новых кадров.

Несмотря на относительно вялый спрос на логистическом рынке в этом году, главный индекс деловой активности данного сектора за последние три месяца оказался лучше, чем в первом полугодии с. г. и за аналогичный период прошлого года, что отражает дальнейшее улучшение логистической активности и свидетельствует о более устойчивых положительных тенденциях в секторе, заявил аналитик Китайского центра логистической информации Ху Хань.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан