• 01 июня 2023 в 16:20
  • 6
  • 0

Курьерский сектор Китая обработал более 50 млрд посылок за первые 5 месяцев этого года

Пекин, 1 июня /Синьхуа/ Более 50 млрд посылок было доставлено курьерскими компаниями Китая за первые пять месяцев этого года, свидетельствуют данные Государственного почтового управления /ГПУ/ КНР.

Эта отметка была достигнута на 155 дней раньше по сравнению с 2019 годом, и на 27 дней раньше, чем в 2022 году, свидетельствуют данные ведомства.

По информации ГПУ, благодаря благоприятной политике, направленной на расширение внутреннего спроса, отрасль почтовой и экспресс-доставки постепенно стала важной движущей силой роста национальной экономики.

Она играет все возрастающую роль в формировании каналов производства и продаж, стыковке спроса и предложения, а также облегчении внутренней и внешней циркуляции.

Значительный рост сектора также способствовал развитию обрабатывающей и других отраслей промышленности за счет выхода на заводы для предоставления им услуг, снижения затрат и повышения их эффективности.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
      19 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
      20 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Aholini va qishloq xoʻjaligini roʻyxatga olish ishlarining borishi koʻrib chiqildi
      19 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    «ТАДЖИКИСТАН — РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». Какие преимущества получат победители конкурса, помимо денежных призов?
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      19 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Воспитанники СДЮШОР СИ представляют Бишкек в Высшей лиге Чемпионата КР по волейболу
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    ОшГУ и БГМУ планируют разработать программу двойного диплома
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Иссык-Кульского международного форума
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
      20 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Нурланбеку Тургунбек уулу присвоено звание «Почетный профессор» КНУ
      вчера в 09:40   Кыргызстан