• 06 октября 2023 в 12:20
  • 1
  • 0

Китайский логистический сектор продолжил восстанавливаться в августе

Пекин, 6 октября /Синьхуа/ Благодаря росту общего спроса на фоне мер макроэкономического регулирования, сектор логистики Китая в августе продолжил восстанавливаться. При этом объем социальной логистики в стоимостном выражении вырос на 5,2 проц. в годовом исчислении, свидетельствуют данные отчета Китайской федерации логистики и закупок.

По информации организации, по итогам первых восьми месяцев этого года объем социальной логистики вырос на 4,8 проц. в годовом исчислении до 216,4 трлн юаней /около 30 трлн долл. США/. Темпы роста показателя оказались на 0,1 п.п. выше, чем за первые семь месяцев этого года.

В разбивке логистика промышленных товаров в августе выросла на 4,5 проц. в годовом исчислении, а логистика импортных товаров - на 18,4 проц., сообщили в федерации.

Согласно отчету, общая выручка логистической отрасли за первые восемь месяцев текущего года выросла на 4,7 проц. в годовом исчислении до 8,7 трлн юаней.

В федерации заявили, что текущее восстановление социальной логистики недостаточно сильное, но выразили надежду, что в четвертом квартале деятельность в секторе будет неуклонно улучшаться по мере дальнейшего роста спроса.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан