• 12 ноября 2021 в 12:20
  • 4
  • 0

Китайские автомобили ускоренными темпами выходят на зарубежный рынок

12 ноября, «Жэньминь жибао» онлайн С начала этого года стремительно вырос экспорт китайских автомобилей, в том числе автомобилей на новых источниках энергии. Об этом заявил Сюй Хайдун, заместитель главного инженера Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM).

Согласно данным CAAM, в октябре объем экспорта автомобилей китайского производства составил 231 тыс. единиц, увеличившись на 33,8% по сравнению с предыдущим месяцем и в 1,1 раза в сравнении с октябрем 2019 года.

В январе-октябре китайские автопроизводители в общей сложности экспортировали 1,594 млн автомобилей, что в 1,2 раза больше, чем за тот же период прошлого года. В частности, экспорт пассажирских автомобилей в годовом выражении увеличился в 1,3 раза, экспорт коммерческих — на 86,0%.

Сообщается, что к стремительному росту экспорта китайских автомобилей привели такие причины, как постепенное восстановление зарубежного рынка, дефицит автомобилей, взлет экспорта машин на новых источниках энергии и т. д. По словам Сюй Хайдуна, в последние годы благодаря значительному улучшению внешнего вида, качества и функии подключения автомобилей к интернету, конкурентоспособность китайских автомобильных брендов за рубежом продолжала усиливаться.

Кроме того, китайские автопроизводители также построили и проинвестировали зарубежные заводы, многие из которых уже приступили к серийному производству машин. Это, безусловно, способствуют созданию имиджа китайского автопрома и увеличению узнаваемости брендов китайских автомобилей. Об этом сообщил сайт "Хуаньцюван". 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      07 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
      06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    ТПП Таджикистана и Ассоциация строительной промышленности Чанчуня подписали Меморандум о сотрудничестве
      06 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В городе Чолпон-Ате прошло 16-е заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям ОДКБ
      06 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан
    Qaysi OTM talabalari ko‘proq jinoyatga qo‘l urgani ma’lum qilindi
      06 сентября 2025 в 22:30   Узбекистан