• 27 сентября 2023 в 08:20
  • 0
  • 0

Китайская ассоциация автопроизводителей предостерегла ЕС от расследования в отношении субсидий на китайские электромобили

Пекин, 26 сентября /Синьхуа/ Китайская ассоциация автопроизводителей во вторник заявила, что ожидает от Европейского союза осмотрительности в вопросе расследования в отношении субсидий на китайские электромобили во избежание подрыва взаимовыгодной динамики развития производственных цепочек двух сторон.

В последние годы благодаря неустанным усилиям китайская электромобильная промышленность повысила свою конкурентоспособность, указали в ассоциации, добавив, что предложенное ЕС расследование представляет собой практику чистого "протекционизма" под предлогом защиты "честной конкуренции".

По мнению представителей ассоциации, это бросит тень на мировую электромобильную отрасль и окажет негативное влияние на глобальную концепцию достижения углеродной нейтральности.

Автомобильная промышленность Китая неизменно придерживается открытой позиции сотрудничества и приветствует расширение инвестиций автомобильных компаний ЕС в Китай, в том числе в сектор электромобилей, отметили в ассоциации.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.