• 05 марта 2020 в 12:20
  • 0
  • 0

Китай заинтересован в расширении поставок защитных костюмов на мировой рынок

Пекин, 5 марта /Синьхуа/ Китай стимулирует экспорт защитных костюмов для удовлетворения растущего спроса на международном рынке. Об этом заявили в Министерстве промышленности и информатизации КНР.

Страны и районы, где вспыхнула эпидемия COVID-19, сталкиваются с нехваткой средств индивидуальной защиты. Китай, являющийся основным производителем защитных костюмов в мире, содействует предприятиям в расширении поставок своей продукции в рамках глобальной борьбы с эпидемией, отметил представитель ведомства Цао Сюэцзюнь.

В последнее время многие китайские швейные фабрики переоборудовали свои производственные линии для выпуска защитных костюмов. Благодаря чему, объем производства этой продукции в стране заметно вырос.

Китай способен ежедневно поставлять 250 тыс. защитных костюмов в провинцию Хубэй, эпицентр эпидемии, что уже превышает спрос.

Он призвал отечественных производителей не сокращать производство защитных средств в связи с тем, что обстановка с профилактикой и контролем эпидемии в стране по-прежнему остается критической, несмотря на сокращение количества подтвержденных случаев заболевания.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Состоялась национальная конференция в честь Всемирного Дня сохранения ледников и глобальных инициатив Таджикистана в области воды, климата и сохранения ледников
      вчера в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Хороге прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми
      вчера в 22:00   Таджикистан