• 21 августа 2023 в 12:20
  • 5
  • 0

Китай выделил дополнительные денежные средства на оказание помощи пострадавшим от наводнений районам

Пекин, 21 августа /Синьхуа/ Китай выделил дополнительные 500 млн юаней /примерно 69,4 млн долл. США/ для ликвидации последствий наводнений и восстановления пострадавших от них районов, сообщили в понедельник в Министерстве финансов КНР.

Эти денежные средства вместе с 1 млрд юаней, выделенным 9 августа, пойдут на поддержку восстановления нормального порядка производства и жизни в некоторых районах города Тяньцзинь и провинции Хэбэй, которые ранее использовались для защиты от наводнений и задержания паводковых вод, говорится в заявлении ведомства.

Согласно заявлению, дополнительные средства будут направлены на выплату компенсации жителям, проживающим в этих районах, которые понесли имущественный ущерб, включая ущерб посевам, животноводческим и птицефабрикам, коммерческим лесам, домам и сельскохозяйственной технике.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      сегодня в 08:10   Кыргызстан
    Министр иностранных дел России посетил Кыргызстан
      29 июня 2025 в 21:40   Кыргызстан
    Таджикистан и Международный фонд сельскохозяйственного развития создадут банковскую академию
      29 июня 2025 в 21:50   Таджикистан