• 21 июля 2020 в 12:20
  • 0
  • 0

Китай содействует развитию трансграничной электронной торговли в формате B2B

21 июля, «Жэньминь жибао» онлайн С 1 июля текущего года Главное таможенное управление КНР запустило пилотную программу по надзору за экспортной деятельностью в рамках трансграничной электронной торговли в формате «бизнес для бизнеса» (B2B) в таких 10 городах страны, как Пекин, Тяньцзинь, Нанкин и т.д., которая направлена на упрощение таможенной процедуры очистки грузов предприятий.

Внедрение программы предоставляет предприятиям удобства в таких сферах, как реализация одноразовой регистрации, упрощение процедур таможенного оформления, получение приоритетов при досмотре товаров, осуществление таможенного транзита и т. д. В течение первой недели реализации новых мер количество экспортных таможенных деклараций трансграничной электронной торговли в формате B2B в 10 пилотных зонах Китая составило 266 тыс., общая стоимость экспорта товаров достигла 250 млн юаней.

В настоящее время отечественные трансграничные предприятия электронной коммерции в полной мере используют преимущества зарубежных складов, а именно низкую стоимость логистики, высокую скорость доставки, хорошее послепродажное обслуживание и др., активно развивая экспорт в рамках трансграничной электронной коммерции в формате B2B и расширяя зарубежные рынки.

Замначальника Пекинской таможни Гао Жуйфэн считает, что новая программа сыграла важную роль в содействии расширению открытости предприятий и дальнейшей модернизации экспортной отрасли, сообщается на сайте «Хуаньцюван».


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан