• 22 февраля 2022 в 12:20
  • 1
  • 0

Китай расширит перечень импортных товаров в рамках трансграничной онлайн-торговли

Пекин, 22 февраля /Синьхуа/ Китай в начале марта расширит перечень импортных товаров в рамках трансграничной онлайн-торговли, заявило Министерство финансов КНР.

Согласно заявлению, опубликованному министерством совместно с семью другими ведомствами, в перечень дополнительно войдут 29 категорий товаров, включая лыжное снаряжение, томатный сок и снаряжение для гольфа.

Все названные добавленные товары пользуются большим спросом у потребителей в последние годы. Корректировка перечня позволит обогатить предложение на отечественном рынке и предоставить больше возможностей для зарубежных предприятий, отметил научный сотрудник Академии общественных наук Китая Гао Линъюнь.

Названный перечень не раз оптимизировался после обнародования в апреле 2016 года. При этом число его товарных категорий постоянно увеличивалось, что способствовало развитию трансграничной электронной торговли, поделился заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации торговли услугами Тянь Гофэн.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев проверил ход строительства тоннеля на участке железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан»
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    «МАВЛОНО И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ». Книга Президента Республики Таджикистан заняла первое место в международном конкурсе
      06 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Вашингтоне состоялась жеребьёвка финальной стадии Чемпионата мира по футболу 2026 года
      06 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Риме зажгли огонь зимних Олимпийских игр-2026
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Xitoy bilan texnologik sheriklikni kengaytirish rejalarini koʻrib chiqdi
      05 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Делегация Китайской Народной Республики посетила Национальный музей Таджикистана
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с послом 0Кипра
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Садыра Жапарова с днем рождения
      06 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Подписаны кредитные и грантовые соглашения для реализации проекта «Снижение потерь электроэнергии»
      05 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Davlat xaridlarida 1,4 mlrd so‘mlik buzilishlar oldi olindi
      05 декабря 2025 в 22:30   Узбекистан