• 09 ноября 2022 в 08:20
  • 0
  • 0

Китай продолжит содействовать зеленому росту в сфере производства строительных материалов

Пекин, 8 ноября /Синьхуа/ Китай опубликовал план действий по продвижению низкоуглеродного развития в секторе строительных материалов, который относится к ключевым сферам-производителям промышленных выбросов углерода, в стремлении достичь пика выбросов углерода в промышленности к 2030 году.

Значительный прогресс должен произойти в корректировке промышленной структуры указанного сектора в течение 14-й пятилетки /2021-2025 гг./, говорится в плане, совместно обнародованном четырьмя правительственными органами, включая Министерство промышленности и информатизации Китая.

В течение этого пятилетнего периода будут предприняты усилия по дальнейшему продвижению энергосберегающих и низкоуглеродных технологий и сокращению потребления энергии и выбросов углекислого газа на единицу ВВП при производстве такой ключевой продукции, как цемент, стекло и керамические изделия, говорится в документе.

В период 15-й пятилетки /2026-2030 гг./ должны произойти важные прорывы в промышленном применении зеленых и низкоуглеродных технологий, при этом в соответствии с планом должна быть в основном создана промышленная система с зеленым, низкоуглеродным и цикличным развитием.

Китай объявил о своем стремлении осуществить цели по достижению пика выбросов углекислого газа к 2030 году и углеродной нейтральности к 2060 году.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров провел встречу с руководителями строительных компаний
      24 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев передал Министерству энергетики около 40 единиц специального автотранспорта
      23 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев совместно с членами Кабинета Министров и сотрудниками АП КР совершил горный поход в парке «Ала-Арча»
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Сада знаменует окончание суровой зимы и предвещает скорое наступление весны
      24 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Turizm va xizmatlar uchun zamonaviy infratuzilma barpo etilmoqda
      23 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Жээнбек Кулубаев провел традиционный новогодний прием для дипломатического корпуса
      23 января 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Бишкек продолжает подготовку к реализации культурного проекта «Биримдик Кербени»
      23 января 2026 в 12:10   Кыргызстан
    Душанбе станет местом проведения фестиваля Сада и выставки сельскохозяйственных семян
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Душанбе пройдет I Международная конференция «Финансы и цифровая трансформация»
      23 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Sport kurashlari bo‘yicha Prezident kubogi o‘tkazib boriladi
      23 января 2026 в 22:30   Узбекистан