• 03 июля 2020 в 08:20
  • 1
  • 0

Китай принял новые меры по докапитализации малых и средних банков

Пекин, 2 июля /Синьхуа/ Китай разрешит местным правительствам выпускать специальные облигации для поддержки малых и средних банков в докапитализации, что является последним шагом по усилению финансовой поддержки предприятий.

Страна ставит целью повышение качества финансовых услуг, предоставляемых микро-, малым и средним предприятиям, сообщили на очередном заседании Госсовета КНР, состоявшемся в среду под председательством премьера Ли Кэцяна.

На нем было принято решение предоставить местным правительствам в этом году определенную квоту для поиска новых каналов докапитализации банков, включая подписку на конвертируемые облигации.

Малые и средние банки, доля которых в Китае составляет 99 проц., в последнее время сталкиваются с растущим давлением в плане кредитных возможностей и потребления капитала из-за негативного влияния эпидемии COVID-19.

"Это был своевременный и важный шаг для страны по внедрению инновационных инструментов докапитализации малых и средних банков", - отметил сотрудник Национального института финансов и развития Дун Симяо.

Он также способствует повышению готовности и способности малых и средних банков обслуживать реальный сектор экономики, особенно микро-, малые и средние предприятия и частные фирмы, отметил Дун Симяо.

На заседании также потребовали от местных правительств уделять приоритетное внимание поддержке малых и средних банков, способных осуществлять устойчивые рыночные операции.

Кроме того, им предписали контролировать процесс совершенствования механизмов банковского внутреннего контроля и усилить надзор за использованием специальных облигаций местных правительств.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан