• 03 июня 2020 в 08:20
  • 0
  • 0

Китай представил меры для содействия развитию электронной коммерции в сельской местности

Пекин, 2 июня /Синьхуа/ Китайские власти представили новые меры, направленные на стимулирование развития электронной коммерции в сельской местности, пообещав оказывать диверсифицированную финансовую поддержку для раскрытия потенциала потребления на слаборазвитом рынке.

Китай ускорит создание более эффективной системы обращения сельскохозяйственных товаров и современной рыночной системы, говорится в плане совместной работы, опубликованном Министерством финансов КНР, Министерством коммерции КНР и Канцелярией Руководящей группы Госсовета КНР по оказанию помощи в развитии бедных районов.

План нацелен на создание большего числа демонстрационных уездов, в которых с помощью развития электронной коммерции будет осуществлена модернизация и трансформация предприятий в сферах обращения и торговли, будут сокращены затраты компаний на логистику, а также осуществлено бесперебойное обращение промышленных товаров и сельскохозяйственной продукции.

Будет поощряться принятие местными властями ряда мер финансовой поддержки, включая прямые и косвенные субсидии для увеличения потребления, говорится в плане.

В соответствии с планом Китай также ускорит распределение центральных бюджетных средств и повысит эффективность использования капитала, чтобы общественный капитал присоединился к развитию электронной коммерции в сельской местности страны.

Из-за негативного влияния эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 на потребление, Китай поощряет инновационные способы раскрытия рыночного потенциала, особенно в сельской местности.

Согласно данным Министерства коммерции КНР, руководители уездов и мэры городов уже продвигают местные продукты посредством потокового вещания в интернете.

В первом квартале 2020 года в Китае объем продаж сельскохозяйственной продукции в интернете достиг 93,68 млрд. юаней /порядка 13,16 млрд. долл. США, что на 31 проц. больше, чем в прошлом году.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником
      06 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    За один день Национальную библиотеку Таджикистана посетили свыше 2-х тысяч человек
      05 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел турнир по футзалу среди детей ко Дню Независимости КР
      05 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
      06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Abdusalom Xatamov O‘zbekistonning Livandagi elchisi bo‘ldi
      05 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Нацсобрания Армении
      05 сентября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Трамп купил Кавказ: следующей покупкой станут Казахстан и Центральная Азия?
      06 сентября 2025 в 10:13   Казахстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Председателем Национального собрания Армении
      05 сентября 2025 в 08:55   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы укрепления сотрудничества Таджикистана и Саудовской Аравии в области авиации
      05 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан