• 19 августа 2021 в 08:20
  • 0
  • 0

Китай планирует полностью внедрить электронные водительские удостоверения по всей стране к 2022 году

Пекин, 18 августа /Синьхуа/ Китай планирует полностью внедрить по всей стране цифровой формат водительского удостоверения к 2022 году. Об этом заявили в среду в Министерстве общественной безопасности /МОБ/ КНР.

С 1 июня этого года, когда была запущена пилотная программа по цифровизации водительских прав в китайских городах Тяньцзинь, Чэнду и Сучжоу, свыше 1,95 млн человек уже получили электронные водительские удостоверения, сообщил официальный представитель МОБ Ли Гочжун на ведомственной пресс-конференции.

По его словам, МОБ планирует распространить данную пилотную программу на еще большее количество районов во второй половине текущего года, вместе с этим в дальнейшем усовершенствовать соответствующую информационную систему и систему поддержки.

Водители могут подать заявку на получение электронного водительского удостоверения через официальное мобильное приложение, добавил он.

Цифровой документ, подтверждающий право на управление транспортным средством, может использоваться в различных случаях, включая оформление нарушения правил дорожного движения или дорожно-транспортных происшествий, при урегулировании страховых претензий и аренде транспортных средств, причем он будет иметь равную юридическую силу, как и привычное бумажное водительское удостоверение, отметил Ли Гочжун.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан