• 19 августа 2021 в 08:20
  • 0
  • 0

Китай планирует полностью внедрить электронные водительские удостоверения по всей стране к 2022 году

Пекин, 18 августа /Синьхуа/ Китай планирует полностью внедрить по всей стране цифровой формат водительского удостоверения к 2022 году. Об этом заявили в среду в Министерстве общественной безопасности /МОБ/ КНР.

С 1 июня этого года, когда была запущена пилотная программа по цифровизации водительских прав в китайских городах Тяньцзинь, Чэнду и Сучжоу, свыше 1,95 млн человек уже получили электронные водительские удостоверения, сообщил официальный представитель МОБ Ли Гочжун на ведомственной пресс-конференции.

По его словам, МОБ планирует распространить данную пилотную программу на еще большее количество районов во второй половине текущего года, вместе с этим в дальнейшем усовершенствовать соответствующую информационную систему и систему поддержки.

Водители могут подать заявку на получение электронного водительского удостоверения через официальное мобильное приложение, добавил он.

Цифровой документ, подтверждающий право на управление транспортным средством, может использоваться в различных случаях, включая оформление нарушения правил дорожного движения или дорожно-транспортных происшествий, при урегулировании страховых претензий и аренде транспортных средств, причем он будет иметь равную юридическую силу, как и привычное бумажное водительское удостоверение, отметил Ли Гочжун.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      06 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Таджикистане собрано более 370 тысяч тонн пшеницы
      05 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston Kaspiy dengizida o‘z paromlarini ishga tushirishni rejalashtiryapti
      05 июля 2025 в 22:10   Узбекистан