• 29 мая 2021 в 12:20
  • 0
  • 0

Китай одобрил торговлю опционами на сырую нефть и пальмовое масло

Пекин, 29 мая /Синьхуа/ Китайский комитет по контролю над ценными бумагами /ККЦБ/ одобрил торговлю опционами на сырую нефть и пальмовое масло, а также открыл доступ иностранным трейдерам для участия в сделках.

По заявлению вышеуказанного комитета, торговля опционами на сырую нефть начнется 21 июня на Шанхайской международной энергетической бирже, а на пальмовое масло - 18 июня на Даляньской товарной бирже.

Сырая нефть и пальмовое масло являются важными крупнооптовыми товарами. По сообщению ККЦБ, после листинга соответствующих фьючерсных контрактов рынок в целом функционировал стабильно и при широким участии промышленных потребителей.

В ККЦБ также отметили, что торговля соответствующими опционами и привлечение иностранных трейдеров поможет удовлетворить индивидуальные и детальные потребности, связанные с управлением рисками, отечественных и зарубежных субъектов реального сектора экономики, а также будет способствовать стабильному и здоровому развитию соответствующих отраслей.

Как сообщила в пятницу на пресс-конференции официальный представитель ККЦБ Гао Ли, комитет готов уделять пристальное внимание операциям на биржах фьючерсных опционов, связанных с развитием национальной экономики и благосостоянием народа, таких как опционы на сельхозпродукцию, энергоресурсы и полезные ископаемые.

ККЦБ пообещал эффективно предотвращать рыночные риски и пресекать чрезмерные спекуляции, решительно расследовать и наказывать за различные правонарушения на фьючерсном рынке. Кроме того, комитет намерен активно сотрудничать с соответствующими ведомствами в осуществлении макрорегулирования в отношении крупнооптовых товаров.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      сегодня в 13:40   Кыргызстан