• 29 мая 2021 в 12:20
  • 0
  • 0

Китай одобрил торговлю опционами на сырую нефть и пальмовое масло

Пекин, 29 мая /Синьхуа/ Китайский комитет по контролю над ценными бумагами /ККЦБ/ одобрил торговлю опционами на сырую нефть и пальмовое масло, а также открыл доступ иностранным трейдерам для участия в сделках.

По заявлению вышеуказанного комитета, торговля опционами на сырую нефть начнется 21 июня на Шанхайской международной энергетической бирже, а на пальмовое масло - 18 июня на Даляньской товарной бирже.

Сырая нефть и пальмовое масло являются важными крупнооптовыми товарами. По сообщению ККЦБ, после листинга соответствующих фьючерсных контрактов рынок в целом функционировал стабильно и при широким участии промышленных потребителей.

В ККЦБ также отметили, что торговля соответствующими опционами и привлечение иностранных трейдеров поможет удовлетворить индивидуальные и детальные потребности, связанные с управлением рисками, отечественных и зарубежных субъектов реального сектора экономики, а также будет способствовать стабильному и здоровому развитию соответствующих отраслей.

Как сообщила в пятницу на пресс-конференции официальный представитель ККЦБ Гао Ли, комитет готов уделять пристальное внимание операциям на биржах фьючерсных опционов, связанных с развитием национальной экономики и благосостоянием народа, таких как опционы на сельхозпродукцию, энергоресурсы и полезные ископаемые.

ККЦБ пообещал эффективно предотвращать рыночные риски и пресекать чрезмерные спекуляции, решительно расследовать и наказывать за различные правонарушения на фьючерсном рынке. Кроме того, комитет намерен активно сотрудничать с соответствующими ведомствами в осуществлении макрорегулирования в отношении крупнооптовых товаров.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Ташкенте состоялся региональный форум на тему содействия использованию цифровых платежей
      14 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Бишкеке прошёл митинг-реквием, посвящённый 103-летию Чолпонбая Тулебердиева
      15 апреля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Посол России Сергей Вакунов приглашен в МИД КР
      14 апреля 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Национальный музей Таджикистана переданы уникальные подарки
      15 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Rossiya o‘z bayrog‘i va madhiyasi bilan Olimpiadada qatnashadi – Sport vaziri
      15 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      вчера в 13:55   Таджикистан