• 29 апреля 2020 в 12:20
  • 1
  • 0

Китай обеспечивает свободные каналы для сделанных другими странами мира закупок противоэпидемических средств

29 апреля, «Жэньминь жибао» онлайн По мере распространения эпидемии нового коронавируса COVID-19 по всему миру спрос на противоэпидемические средства быстро растет. В условиях внутренней профилактики и контроля за эпидемией КНР делает все возможное для оказания поддержки международному сообществу в борьбе с пандемией, в том числе обеспечение беспрепятственного предоставления противоэпидемических товаров.

С начала до середины апреля средний ежедневный объем экспорта основных противоэпидемических средств Китая увеличился с 1 млрд. юаней до 2 млрд. юаней, а не так давно и вовсе превысил 2,5 млрд. юаней. Эти данные показывают, на сколько значительно вырос китайский экспорт основных средств для профилактики эпидемии.

Как сообщил начальник департамента внешней торговли Министерства коммерции КНР Ли Синцянь, китайское правительство продолжает использовать различные методы для оказания помощи международному сообществу в подавлении эпидемии, и никогда не ограничивало экспорт противоэпидемических средств. Китай прилагает все силы для обеспечения свободных каналов в другие страны для приобретения противоэпидемических средств.

Китай готов продавать противоэпидемические средства всем странам мира. По состоянию на 25 апреля 74 страны и региона и 6 международных организаций подписали коммерческие контракты на закупку 192 партий изделий медицинского назначения на сумму 1,41 млрд долл. США. 72 страны и региона и 8 международных организаций проводят коммерческие переговоры о закупках 129 партий медицинских товаров с китайскими предприятиями, сообщается на сайте «Хуаньцюван».


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    Ежедневно павильон Таджикистана на Международной выставке «ЭКСПО 2025» в Осаке посещают около 25 тысяч посетителей
      30 июня 2025 в 21:50   Таджикистан