• 09 января 2021 в 08:20
  • 0
  • 0

Китай намерен улучшить энергоснабжение и оптимизировать систему контроля инфекционных заболеваний

Пекин, 8 января /Синьхуа/ На состоявшемся сегодня исполнительном заседании Госсовета КНР была отмечена необходимость обеспечения безопасного и стабильного энергоснабжения, а также оптимизации системы профилактики и контроля инфекционных заболеваний.

Участники заседания, на котором председательствовал премьер Госсовета Ли Кэцян, призвали активизировать работу по пересмотру закона о профилактике и контроле инфекционных заболеваний.

Они также потребовали решительных действий по сдерживанию распространения эпидемии COVID-19.

Было сказано о важности обеспечить стабильное энергоснабжение и удовлетворить в приоритетном порядке потребности в отоплении в зимний период, так как обширные районы страны оказались в условиях резко понизившейся температуры.

В опубликованном по итогам заседания заявлении подчеркивается, что производители газа, угля и электричества одновременно с ростом поставок должны обеспечить безопасность энергоснабжения. Случаи неправомерного ценообразования должны расследоваться и незамедлительно пресекаться.

Участники заседания указали, что для более эффективной охраны жизни и здоровья людей надлежит своевременно дорабатывать соответствующие законы, усиливая правовые гарантии при профилактике и контроле инфекционных заболеваний. При этом необходимо учитывать опыт борьбы с эпидемией COVID-19.

Отметив, что в последнее время на территории Китая были зафиксированы спорадические и кластерные случаи заражения COVID-19, участники заседания потребовали от совместного механизма профилактики и контроля при Госсовете активизировать руководство и координацию противоэпидемической работы на местах.

Как было указано, необходимо следовать принципу "раннего выявления, раннего оповещения, ранней изоляции и раннего лечения", эффективно отслеживать и предупреждать распространение заболевания.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      04 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      сегодня в 11:10   Кыргызстан