• 14 июля 2020 в 12:20
  • 0
  • 0

Китай может стать единственной в мире страной с V-образной траекторией восстановления экономики

14 июля, «Жэньминь жибао» онлайн «Согласно прогнозу, китайская экономика будет единственной из ведущих мировых экономик, которая сохранит свой рост в 2020 году», — говорится в опубликованном недавно Международным Валютным Фондом (МВФ) докладе о перспективах развития мировой экономики.

Оптимистичный прогноз МВФ подтвердили новые данные, обнародованные 9 июля Государственным статистическим управлением КНР. Виюне текущего года индекс потребительских цен в Китае вырос на 2,5% в годовом исчислении, в первом полугодии—на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, по показателям последних месяцев, опубликованным Государственным статистическим управлением 30 июня, в июне текущего года индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе Китая составил 50,9%, увеличившись на 0,3 процентных пункта по сравнению с маем и сохранив в течение 4 месяцев подряд показатель в более 50%. Это обозначает, что в дальнейшем тенденция восстановления китайской экономики будет укрепляться.

По словам главного экономиста Азиатско-Тихоокеанского региона фондовой компании Vanguard Ван Цяня на онлайн-конференции о перспективах экономического и рыночного развития во второй половине 2020 года, в этом году, вероятно, только Китай сохранит быстрые темпы восстановления экономики и может рассчитыватьна V-образную траекторию ее восстановления.

Продолжительное восстановление китайской экономики и реализация мерпо привлечению иностранных инвестиций укрепляют уверенность иностранных предприятий в развитии Китая. Многие иностранные компании выразили оптимизм в связи с возобновлением экономической деятельности Китая и продолжат наращивать инвестиции в китайский рынок. Об этом сообщается на сайте «Хуаньцюван». 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан