• 04 июля 2020 в 08:20
  • 7
  • 0

Китай инвестирует 1,05 млрд юаней в строительство нового района Сюнъань

Пекин, 3 июля /Синьхуа/ Китай выделил 1,05 млрд юаней /около 148,6 млн долларов США/ для поддержки высококачественного развития нового района Сюнъань, расположенного на территории провинции Хэбэй на севере Китая.

Денежные средства будут инвестированы в крупные проекты, связанные с переработкой мусора, инфраструктурным строительством и защитой экологической среды в этом регионе, сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ КНР.

По сообщению ведомства, в соответствии с требованиями по нормализации эпидемиологической обстановки и мер по профилактике и контролю эпидемии, приоритет будет отдан строительству санитарно-гигиенических сооружений, таких как центр по переработке крупногабаритных отходов, что поможет улучшить санитарно-гигиеническую обстановку в районе.

Кроме того, инвестиции будут направлены на поддержку проектов инфраструктурного строительства, связанных с транспортом и газом, а также на поддержку строительства дорог и водных объектов для определенных детских садов, школ и больниц.

Денежные средства также будут направлены на строительство дорог и парковок, примыкающих к вокзалу высокоскоростных железных дорог "Сюнъань", а также на экологическое строительство в районе озера Байяндянь.

1 апреля 2017 года Китай объявил о создании нового района Сюнъань, который возьмет на себя второстепенные функции Пекина. В Сюнъань будет перемещено множество столичных вузов, больниц, штаб-квартир предприятий, а также финансовых и общественных учреждений.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.