• 04 июля 2020 в 08:20
  • 7
  • 0

Китай инвестирует 1,05 млрд юаней в строительство нового района Сюнъань

Пекин, 3 июля /Синьхуа/ Китай выделил 1,05 млрд юаней /около 148,6 млн долларов США/ для поддержки высококачественного развития нового района Сюнъань, расположенного на территории провинции Хэбэй на севере Китая.

Денежные средства будут инвестированы в крупные проекты, связанные с переработкой мусора, инфраструктурным строительством и защитой экологической среды в этом регионе, сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ КНР.

По сообщению ведомства, в соответствии с требованиями по нормализации эпидемиологической обстановки и мер по профилактике и контролю эпидемии, приоритет будет отдан строительству санитарно-гигиенических сооружений, таких как центр по переработке крупногабаритных отходов, что поможет улучшить санитарно-гигиеническую обстановку в районе.

Кроме того, инвестиции будут направлены на поддержку проектов инфраструктурного строительства, связанных с транспортом и газом, а также на поддержку строительства дорог и водных объектов для определенных детских садов, школ и больниц.

Денежные средства также будут направлены на строительство дорог и парковок, примыкающих к вокзалу высокоскоростных железных дорог "Сюнъань", а также на экологическое строительство в районе озера Байяндянь.

1 апреля 2017 года Китай объявил о создании нового района Сюнъань, который возьмет на себя второстепенные функции Пекина. В Сюнъань будет перемещено множество столичных вузов, больниц, штаб-квартир предприятий, а также финансовых и общественных учреждений.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Termizda 217 tup daraxt noqonuniy kesilishi bo‘yicha sud hukmi o‘qildi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Баходур Шерализода в Нью-Йорке и Вашингтоне встретился с партнёрами по развитию и международными институтами климатического сотрудничества
      вчера в 22:20   Таджикистан